Юлия

Помогите пожалуйста. Хочу научится на турнике заниматься.

В школе всегда были проблемы с турником. (ставили просто так тройки за него) . Теперь в техникуме обязательно надо сдавать его (в летнюю сессию) . Подскажите - как подготовится к сдаче зачета (какие упражнения и сколько раз в день/неделю делать)

P.S - подскажите - можно ли использовать 6-литровые бутылки (из под "Я") вместо гантелей?

Елена Степанова

Для начала тренируй хват - висишь на турнике каждый день, прибавляешь в день по 3-5 секунд. доводишь минут так до 2х-3х.
Параллельно можно начать подтягиваться . подтянуться можно с помощью ног - рывком, а опускаться медленно и за счет рук. Со временем сможешь раз 10 подтянуться.

Ольга Билейди

Все зависит от того, сколько и как ты можешь подтянуться сейчас. . сколько раз? обратным хватом, прямым?