Людмила Туркина

вырвал из своей груди сердце Данко, и повёл людей.. . прямиком в ад!

а куда ещё может повести человек с вырванным сердцем... .

аллегории- мудрая штука. . если научиться их читать??

Иван

Во многих произведениях поэтов и писателей есть скрытый смысл. . Например, подумай о скрытом смысле песни "Порвали парус".. Порвали на самом деле совсем другое, и сразу ясно, что это за люди, о которых автор песни пел "вас здесь не ждут". Это о гомосексуалистах.

Тимур

есть разные варианты прочтения любой аллегории. вы выбрали негативный