Любовь Примаковская

Загранпаспорт не по месту регистрации, через ГОСУСЛУГИ.

Постоянно зарегистрирован в Ульяновской области, но фактически живу в Москве. В Москве нет регистрации. Как оформить загранпаспорт через госуслуги (на портале зарегистрирован) ? Что указывать в "ШАГЕ 4": по месту пребывания или по месту фактического проживания и какой адрес там указывать?? ?

Знаю, что пошлина будет стоить 15 тыс. руб, но по какой квитанции ее оплачивать, по специальной или на те же реквизиты?

В курсе, что он будет выдаваться в течение 4-х месяцев.

Андрей Новичков

Указывать московский адрес, иначе придётся ехать сдавать доки в Ульяновскую область.
Госпошлина составляет 1000р для з. п старого образца и 2500р. - нового. Квитанцию возьмёте в том УФМС, куда придёте ЛИЧНО для сдачи документов (на госуслугах Вы всего лишь подадите заявку).

Виталий Бондаренко

В Москве нужна временная регистрация, иначе какой адрес будет указан в анкете? И с каким адресом-штампом в паспорте его будут сличать?

Olga Baranowa

Указываете свой адрес фактического проживания.. . А госпошлина - всего 1000 рублей за паспорт старого образца, и 2500 рублей - нового... Квитанции с уже заполненными реквизитами на оплату госпошлины есть практически в каждом отделении Сбербанка. Ждать всег около 1 месяца.. . Так что насчёт 15 000 над Вами кто-то пошутил...