Юлия

Можно ли каждый день заниматься в тренажерном зале?

Ольга Баричева

Можно и нужно, но недельку лучше походить с тренером чтобы он задал темп на будующее. Иначе вы будете либо недовыкладываться либо перекладываться и лажа получится

Алёна Полещук

Категорически нет ( если Вы только не профессиональный спортсмен и то они отдыхают) Тренировки необходимо чередовать день через день или два-два, так как мышцам нужно время на восстановление.

Екатерина

всё зависит от того, что Вы делаете в зале и Ваши цели! .
если у Вас рост мышечной массы, то каждый день не самое оптимальное, или это спец система рассчитанная на изолированную прокачку конкретной группы мышц с тренингом до 30 минут.

а если Вы на кардио в зале, то пожалуйста каждый день!..

Пырсов Вячеслав

В тренажерный зал нужно ходить через день, чтобы мышцы успевали восстановиться, иначе от каждодневной перегрузки их можно попросту порвать.

Лилия Романцева

Чередуй, неделю каждый день, неделю через день

Александр Рябов

Существует понятие "перетрен", если будете ходить в зал каждый день, то вы с ним подружитесь, а у знаете вы о близости с ним, когда у вас начнется бессонница, упадок настроения и т. д. Программа и кол-во посещений зала, должна соспоставляться с вашими целями, если это набор массы, то зал нет необходимости посещаться более 2-3 раз в неделю, мыщечная масса растет не во время тренировок, а после, в период восстановления организма, соответственно, если тренировки силовые, нужно больше отдыха и реже посещать зал. Если цель сбросить вес, то клнечно же лучше посещать чаще, совмещать с кардио нагрузками, лучше через день, проводить тренировку с меньшими весами, чем силовую, но в более высоком темпе. Тоесть в данном случае, все зависит от ваших целей.

Женя Пестова

да, если каждый день разные группы мышц)

Наталья Саглаева

можно если цель похудеть