Наталья Трусова

Какое преимущество у Московской прописки?

Подскажите, какое преимущество у Московской прописки? Я продаю квартиру в Подмосковье и наталкиваюсь на то, что Московская прописка ценится больше чем Подмосковная, даже если речь идет о новой Москве. Вопрос: чем она лучше, например для пенсионеров?

Танюшка Бахвалова

Тем, что это город, ближе к столице, там ближе и больницы, магазины, все службы. Ну и естественно москва по сравнению с многими городами в очень хорошем состоянии.

Алексей Куликов

Можно выгодно сдавать квартиру, а жить на Гоа ))

Св
Светлана

Больше пенсия и куча льгот

Геривенко Виктория

В России прописка отменена 19 лет, а "московской" и не было никогда.
Этот термин придумали московские менты, которые после развала СССР быстро поняли, как можно вымогать деньги у приезжих граждан РФ, пользуясь тотальной юридической безграмотностью населения в РФ.

Что же касается цены, то регистрация оформляется бесплатно органами ФМС РФ.
Ценится только недвижимость, в которой граждане проживают.

Руслана

Прописки к счастью уже 20 лет нет и само понятие прописка - это же просто унизительно для нормального человека! Я год жила в США.
Так вот хочу сказать.
На Западе когда слышат о "прописке" то округляют глаза и говорят: "А у Вас что, нельзя ездить по своей собственной стране???! "