Лена-Алена Еленова

Подскажите рецепт вкусного тортика.

Саня

Английский чизкейк

Ингредиенты:
-500 г песочного печенья,
150 г сливочного масла,
-500 г творога (можно пополам со сливочным сыром) ,
-100 г изюма,
200 г 35%-ных сливок,
-фрукты,
цукаты для украшения

Приготовление:
Раскрошите печенье и перемешайте его с растопленным сливочным маслом. Выложите полученную массу в форму. Взбейте миксером сливки, добавьте к ним остальные составляющие и взбейте еще раз. Выложите начинку и украсьте фруктами и цукатами. Готовый торт отправьте в холодильник не менее чем на два часа. Проследите, чтобы он как следует застыл.
На основе этих рецептов можно приготовить много других чизкейков - делая бисквитную основу, добавляя фрукты, шоколад, мед, различные топпинги, сухофрукты и орехи.

Виталик Диндиков

Торт "Кофейная симфония".
Ингредиенты для коржей:
яйца - 8 шт. (используется только 5 желтков, остальные используйте по своему усмотрению) ;
кофе растворимый - 4 ч. л. ;
вода - 2/3 ст. ;
мука - 2 ст. ;
сахар - 1,5 ст. ;
разрыхлитель - 1,5 ч. л. ;
соль - 1 ч. л. ;
растительное масло без запаха - 1/2 ст. ;
ваниль - 1 ч. л. ;
темный шоколад - ;
лимонная кислота - 1/2 ч. л.

Ингредиенты для крема на полпорции:
сливки 35% - 400 мл;
творог - 1 пачка (200г) ;
сметана - 100г;
сахарная пудра - 70г.

Способ приготовления:

Вначале нужно испечь кофейно-шоколадный шифоновый бисквит. Слово "шифоновый" в названии, видимо, отражает то, что бисквит получается удивительно нежным, воздушным, как губка. Я готовила тесто из половины нормы. Поэтому и ингредиенты для крема даны для половины порции. На полную норму количество крема нужно удвоить.
Готовим бисквит. Кофе заварить в горячей воде (у меня мой любимый десертный ароматный кофе) . Шоколад измельчить (можно ножом или на терке) .

В большой чашке смешиваем муку, сахар, соль и разрыхлитель.

В центре горки из мучной смеси делаем углубление и выливаем растительное масло, желтки (из 4 яиц я использовала 3 желтка) , кофе и ваниль.

Хорошо вымешиваем.

Добавляем тертый шоколад и еще раз вымешиваем.

В отдельной чашке (сухой и без следов жира) взбиваем белки с лимонной кислотой до устойчивых пиков (когда переворачиваем чашку на бок, они не должны выпадать из нее) . Добавляем белки в тесто.

Аккуратно перемешиваем тесто лопаткой, так чтобы не выгнать воздух из белков.

Выстилаем дно формы для выпечки пергаментом. Выливаем тесто.

Выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов, минут 60 - 70.
Вынимаем и остужаем в форме.

После остывания разрезаем корж на 3 пласта.

Бисквит получается очень мягкий, влажный, с тонким ароматом кофе и шоколада.

Готовим крем.

Творог смешиваем с сахарной пудрой и сметаной и пробиваем блендером до получения однородной массы. Крем получается не сильно сладкий, если любите послаще, увеличьте количество сахарной пудры.

Сливки взбиваем в отдельной посуде до мягких пиков.

Аккуратно соединяем творожную смесь со взбитыми сливками.

Крем готов. Намазываем кремом первый корж.

Выкладываем сверху второй корж, обмазываем кремом, сверху третий. Весь торт обмазываем кремом и разравниваем ножом.

Украшаем по желанию. У меня сверху посыпан какао и по краям - шоколадные крошки.

Даем настояться часа четыре. И наслаждаемся! Приятного аппетита!

Дмитрий

Торт "Шоколадная бомба"

Десерт готовится в миске, имеющей форму полушара и диаметр 20см. ,

Ингредиенты:

900мл. сливок ,
350 гр. черного горького шоколада,
150 гр. белого шоколада и упаковка шоколадного бисквита или готовый корж (можно стандартный приготовить - 4 столовые ложки муки, 4 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки какао, 1 яйцо, 2 столовые ложки кефира или сметаны - тесто должно быть как на шарлотку, густое и жидкое)

Приготовление:

Шоколадный бисквит лучше сделать самим.
Выпекла корж в форме размером 24 см.
250 гр. черного шоколада и 250мл. сливок растопить в микроволновке, охладить в холодильнике 4-6 часов. , в другой посуде точно также растопить 150 гр белого шоколада и 250 мл сливок и охладить 4-6 часов в холодильнике.
Это нужно сделать параллельно, когда обе смеси охладятся, то к черному шоколаду добавить 250 мл. сливок и взбить .
Полученный крем разместить по стенкам так, чтобы внутри осталось место в форме полушара и дать хорошо застыть, а потом в полученную выемку выложить смесь из белого шоколада и все покрыть слоем из кусочков бисквита, когда застынет – перевернуть содержимое на блюдо и покрыть слоем глазури из 100 гр. черного шоколада и 150 мл. сливок.
Положила сверху чашку диаметром 20 см.
И обрезала по окружности.
Получилась платформа для нашего десерта.
Темный шоколад и сливки растопила.
Белый шоколад и сливки растопила.
И поставила их на 4-6 часов (только не в холодильник) в морозилку.
Затем, вместо того, чтобы добавить к темному шоколаду сливки и взбить, я сливки взбила отдельно.
А потом добавила их к темному шоколаду.
И хорошо перемешала
Форму, диаметром 20 см, я решила все же сначала застелить пленкой (пакетиком) , чтобы потом было легче вынимать из формы. А потом вылила шоколадную смесь. .
И опять поместила ее в морозилку на несколько часов.
После того, как масса немного застыла, я сделала в ней углубление.
И переложила в него белую массу.
И оставила это в морозилке до следующего утра.
Утром я перевернула замороженную массу на шоколадный корж.
Убрала пленку
И залила глазурью
Вот такая "бомба" получилась!

Валерия Сизова

"МАГНОЛИЯ"(ЛИМОННЫЙ) ТЕСТО: 1 лимон, 5 яиц, 1/2стакана сахара, 2 столовые ложки муки и 2 столовые ложки крахмала. Лимон натереть на тёрке вместе с цедрой. Желтки растереть с сахаром добела. Соединить всё вместе, добавить муку и крахмал. Белки взбить в крутую пену, осторожно соединить с тестом. Форму для торта смазать маслом и посыпать сухарями, вылить тесто и испечь при температуре 180 С бисквит. После того как торт остынет, разрезать его пополам. ЛИМОННЫЙ КРЕМ: 200г сливочного масла растереть с 1 стаканом сахарной пудры, продолжая взбивать, добавлять по 1 капле сок 1/2лимона, в конце добавить натёртую цедру 1 лимона. Промазать коржи кремом. СВЕРХУ ПОКРЫТЬ ТОРТ ЛИМОННОЙ ГЛАЗУРЬЮ: 200г сахарной пудры, 2 столовые ложки лимонного сока, 2 столовые ложки горячей воды.

Елизавета Рощевская

Торт "ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ". Для того чтобы изготовить этот торт, можно купить коржи для тортов. Разрезать корж на 3-4 слоя. Взбивать сливки до тех пор, пока они не превратятся в густую массу, но ещё не станут маслом. При этом по ходу дела не забудьте добавить в массу 1-2 столовые ложки сахара. В сливки при взбивании можно добавить какао-порошок, фруктовые концентраты или коньяк. Взять первый корж и смочить его пропиткой из смеси сладкой воды с ромом или коньяком и пропорции 1:1.Затем смазать его густым слоем сливок. Аналогичным образом обработать остальные коржики. А остатками сливок смазать бока торта. Затем украсить торт шоколадной стружкой и фруктами.