Александра Мирошникова

Что такое "общество потребления"?

Ваня Добрый. судя по тому что ты тут тыкаешь, это ты но не как не я

Андрей Лихачёв "женат"

Общество которому внушают потребление того, чего на Хрен не надо потреблять.

Ар
Артём

Штаты, правда там и производство на уровне.

Людмила Фоменко

типа западное может . там в 40 раз больше получают (по курсу )

Тоня Ерёменко

общество паразитов

Ал
Александр

говоря простыми словами есть общество производства это заводы и т. д а общество потребления это покупатели

Gevorg Azatyan

Андрею +5 частично это действительно так.
В в той же википедии все отлично расписано. Если хош, погугли еще "потребительский социализм" - то, к чему эволюционировал союз. Короче, во главу угла поставлен потребитель, а не госмашина, решающая что нужно, а что нет. В начальном варианте - уровень жизни не плохой, с голоду не дохнут, хочется еще чет прикупить, куча частных предприятий производит тысячу сортов колбасы. И это лучше на самом деле, у нас шли огромные деньги на оборонку, но не могли сделать нормальный видеомагнитофон и это должно было рано или поздно аукнуться.