Эльмира Галяутдинова

Помогите найти фильм?

Если я ничего не путаю.. . 🙂
Фильм начинается с того как совершается какой то переворот в Римской империи. Сына императора сажают на корабль, дают ему меч с надписью "Честь, отвага..., " что то типо того. . И отправляют на британский остров. . Там происходит весь сюжет фильма, который я не помню)) ) В конце меч втыкается в камень, надпись зарастает мхом и остаются только буквы E...x..c..a..l..i..b..u..r. Как- то примерно так.

Спасибо. Это "Последний легион"

Анастасия Капусняк

Король Артур
Фильм — о легендарной исторической личности. В нем большое внимание уделено историческим фактам и политическим событиям, имевшим место в период правления короля Артура. Но картина обещает совместить в себе как реальные исторические события, имевшие место в провинции Британия сразу после распада Великой Римской Империи, так и мифы о подвигах рыцарей короля Артура…
http://www.kinopoisk.ru/film/22138/

Евгений

Скорее всего-Последний легион.