Новикова Ирина

Не работает холодильник

Забрал у бабушки холодильник. Ему два года. Он почти не Использовался. Он работает. Мотор включается поработает минут 15 и выключается. Раньше он работал нормально, но сейчас он не холодит. Температура градусов +15 в обоих камерах. на стенках инея нету, сзади все трубки сухие и регулятор стоит на максимально-низкую температуру. Модель индезит 32gb. Стоит холодильник в коридоре, где температура градусов +5. Возможно ли, что холодильник не морозит из-за того что И так стоит в холоде?

Ольга

сдох, выкинь и купи другой.

Юр
Юрий

А может дело в термостате? Там же как.. . Когда температура поднимается до определенного уровня, термостат реагирует и запускает компрессор. А тут он не срабатывает, поэтому и не запускает.

Коля

Вода тут совершенно не о чем.
Причина в накрывшемся агрегате (его рабочая обмотка сгорела) - работает только пусковая обмотка - несколько секунд, пока ее не вырубает перегревшееся реле.
Замена - около 5 тр (вместе с заправкой фреоном- иначе никак)

оптимально - новый холодильник в рассрочку (без % по кредиту) , $ вырастет и взвинтит цены на все, а вы уже вложились.