На
Надежда

Откуда известно, что Христос на самом деле воскрес?

Людмила Макеева

Более 500 человек видели Иисуса живым после его воскресения, а его верные апостолы наблюдали за тем, как он начал подниматься на небо и исчез в облаке (1 Кор. 15:3—8; Деян. 1:2, 3, 9). Их уверенность в том, что Иисус воскрес из мертвых, была настолько твердой, что многие из них были готовы рисковать жизнью, рассказывая о его воскресении другим (Деян. 4:18—33).

Галеев Айдар

Из источников с похожей достоверностью нам известно, что Геракл спускался в царство Аида, а Атлант держит небесный свод на своих плечах....

Алексей Королёв

По телевизору сказали. Значит, правда.

Гу
Гузель

мы так на сходке решили

Ал
Алексей

Чтобы известно - так нет.
Сомнительного происхождения литературный сборник "Новый Завет" предлагает в это поверить - всем желающим...

Привет Alexandr

Думаете, и здесь евреи всех напарили?

Андрей Андрей

От Апостолов.

Elena {{{{

свидетели есть, они и написали об этом

Elif. Uz

Ученики его свидетельствовали об этом, поэтому и написано четыре Евангелия разными учениками и везде это упомянуто

Zh
Zhenek

В оригинальном тексте на древнегреческом
Л. Н. Толстой указывает вообще нет слова
воскрес, есть словосочетание "явился из мертвых".
Так вот он говорит что нигде не сказано
"явился из мертвых" а про Лазаря сказано.
Я сам насчитал 8-9 случаев такого в русском переводе - халтурят апостолы.

Kv
Kvil

Из моего Душевного спокойствия...

Светлана Глубокова

согласно писанию он не умирал, а значит и не воскресал, был жив и вознес его Господь и в скоре Он будет возврашен во второй раз

Vladimir Kir'yazev

Сказано:.. если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то и наша проповедь заведомо напрасно как и наша вера.... Но ...Христос воскрес из мертвых (1 Коринф 15:12-28)

Сандра Олефинова

От Иисуса Христа!!!

Андрей Игнатов

Из библии.
А библия истинная, потому что в ней написано, что она истинная.
Гениально!

Раиса Козочка

Да, из Библии. А уж Ваше дело - верить или нет. 🙂