Алексей Плотников

Подскажите, в славянской ведической культуре, существовала какая-нибудь альтернатива семье. Как допустим в христианстве не

не хочешь семью в монастырь, а у наших предков как это выглядело?

Юлия

В те времена люди жили родами. Род почитался очень высоко. Одно из самых страшных наказаний - изгнание из рода. Поэтому быть вне рода было трудно, да и смертельно опасно. Те, кто не хотел продолжать свой род - шли в воины.

Оксана Меркулова

выглядело так: не хочешь семью - в лес к волхвам

Kuba Mamitov

У древних славян было многоженство.. . 🙂 Никто не увиливал от обязанности продления рода человеческого.. . 🙂

Мария Лукичева

Рахманы были.... типа-отшельники. Отсюда на карте много названий населенных пунктов с названием РАХМАНовка.