Борис Ежов

что опаснее, не замечать, проявлять толерантность к религиозным экстремистам любых конфессий или провоцировать их проявл-я

Владимир Михальченков

Теперь уже без разницы. Джинн уже вышел из бутылки, а запихнуть его обратно у вас не хватит сил.

Людмила Людмила

Только жесткие законодательные и медицинские рамки. Полнейший хозрасчет и пресечение проникновения иностранных сект и спонсоров.

Зара Гаджиева

А тебе известно хоть, кто такие экстремисты? Так вот - это приверженцы крайних взглядов и особенно крайних мер, выражающихся в организации беспорядков, террористических акций, ведению партизанских войн и отрицающие любые компромиссы, переговоры, соглашения! Так вот - обьясни будь добр, кого по этим признакам можно зачислить в религиозные экстремисты, из представителей христианских конфессий? Если не сможешь аргументировано обосновать - прикрой тогда пасть! А ещё добавлю - если какое - то спокойное и доброе крупное животное, собаку к примеру породы сембернар, начинать дразнить и тыкать в него палкой - то в бок, то в нос - так он может забыть, что является добрым и спокойным животным и вырвать из зада тыкающего этой палкой, добрый шмат плоти, своими крепкими челюстями! И в этом не животное будет виновато, а идиот с палкой!

Юлия Балашова

А как же уважение к религиозным чувствам экстремистов. Ведь они же не просто так мокруху творят, а во имя высших идеалов во имя БОГА!! ! Так, что борьба с экстремизмом - это чистой воды надругательство над религиозными чувствами верующих. А мы помним недавние события в России, как у нас обходятся с такими женщинами. по 2 года как минимум.

Бороться надо не с экстремистами, а как раз с религиозными чувствами

Евгений Сазонов

провоцировать уж точно нельзя. а в остальном всё от ума

Дмитрий Мартынов

если толирантность-по идее она должна быть всеобщей, даже к религиозным экстремистам. иначе это уже дискриминация! даешь свободу террористам и полочам!

Лю
Люба

Провоцировать необходимо. Так старые ржавые боеприпасы безопаснее подорвать на месте, не дожидаясь, пока они сами то ли рванут, то ли нет, и неизвестно когда.
Только это надо бы делать с умом. Стало известно, что правослабненькие намерены прийти на выставку, чтобы там вдоволь пооскорблять себя и погромить вволю — отлично, пусть приходят. Надо дать им уничтожить часть экспонатов. После чего охрана расстреливает примерно половину из них картечью из 12-го калибра в упор (смертность под 90%), находясь в состоянии законной самообороны при защите культурных ценностей. Оставшимся предъявляется счётец на возмещение убытков, миллионов этак на несколько — в строгом соответствии со страховой стоимостью уничтоженных предметов искусства. Всё это должно широко освещаться в СМИ.
А потом уже можно вежливо интересоваться — не пожелает ли кто из обиженных повторить хэппенинг на бис? Вот это возымело бы прекрасный воспитательный эффект.