Серик Карашев

Помогите с землей ч. 3

Земля находится у меня в собственности 25 лет, но на неё нет документов, можно-ли сказать, что это моя земля? У меня есть свидетели!
Документы СССР не давал! На земле находится огород, а перед огородом стоит чей-то гараж, теперь собственник этого гаража угрожает мне забрать землю взади своего гаража, но у него тоже нет документов! Что делать? В нашем совхозе никто не обладает документами на землю! В администрации сельского поселения ничем помочь не могут!

Платили налоги! То есть надо бежать в кадастровую палату?

Зиночка Гаврилова

А налоги вы платили?

Руслан Москалев

Так. Участок чьим бы не был числится в кадастровой палате как ранее учтенный. То есть если заказать кадастровый паспорт и там написано будет 10 соток то это и есть законная площадь. Его можно конечно уточнить но все же можно зацепиться. В администрации должна быть похозяйственная книга и там все участки описаны. Где сколько.