Екатерина Криворучко (Остроушко)

жилищный вопрос при сносе домов?

Добрый день!!! У нас такая ситуация, дом идет под снос в связи с тем что около нас строят метро, говорят о переселение-ну также говорят что будем получать квартиры то что есть тоесть у нас одна комнатная квартира площадью 39.8кв. м в ней прописано 4 человека это моя мама которая лешина родительских прав 18 лет назад, и моя семья тоесть (муж, ребенок, и я) Скажите что мы можем получить при переселение? Какие наши права? На что нам расчитывать? Квартира муницыпальная, живем в люберах!

Сергей Евсин

во всяком случае меньше площадь не дадут.
Однако если вы очередники, то можете расчитывать и большую

Артак Саркисян

Что имеете, на то и расчитывайте.. можете конечно докупить еще метраж за свои деньги..

Володимер Олiйник

Если состоите на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеете право состоять на данном учёте, то должны предоставить жилое помещение по нормам предоставления! В противном случае, будет предоставлено жилое помещение, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению !

Екатерина К.

В люберцах давали при сносе по 18 кв. м. общей площади на человека. Т. е 64 кв. м. Но лучше встать на очередь на улучшение условий (вы по метражу проходите и получите две квартиры метров на 75.
Удачи.

Натуська

Если не стоите на очереди на расширение, то получите метр в метр.