Ан
Анна

может ли общественная организация не иметь работников? Руководитель- председатель, оформлен в другой организации.

Ольга Легачёва

ОБЩ? ЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗ? АЦИЯ, основанное на членстве общественное объединение, созданное для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан. Членами общественной организации в соответствии с ее уставом могут быть физические и юридические лица. Высший руководящий орган общественной организации — съезд, конференция или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественной организации является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду.
Так что о работниках речи нет.