Юрий Курин

нужна помощь. я родилась в германии. как я могу уехать туда на пмж. куда нужно обращаться

Кристина Глинова

Там многие родились, но это совсем не значит, что всем им можно претендовать на получение ПМЖ, этот статус могут получить только этнические немцы и евреи. Если Вы из семьи советских военнослужащих, которых там называют оккупантами, о получении каких либо документов по праву рождения в Германии, можете даже не мечтать.

Игорь Неупокой

Вы родились на территории Германии, но от иностранцев. В Германии важно не то, где ты родился, а ОТ КОГО . Никакого права на ВНЖ, а тем более ПМЖ люди, родившиеся от временно находщихся в Германии иностранцев, не имели и не имеют.

Александр Лобастов

если бы было все так просто

Арсен Асланян

в посольство

Лена Солаченок

никакого права вы на пмж в германии не имеете!

Mashulya Podosinnikova

никак, так как ты быстрее всего дочь оккупанта (офицера са)