Александр Куприн

Папа сжег чугунную сковородку,не тот огонек на плипе включил и пошел смотреть ТВ,теперь черноту не уберешь?ПОМОГИТЕ!!!!

ПОМОГИТЕЕЕЕ, очень надо!

Людмила Булкина

Поставь в раковину,добавь соду и пусть постоит часик,потом губку в руки и отмывай....)

Вероника Никонова

Чугунная сковорода сама по себе черная.
Вымойте, натрите жиром и уберите ее. С чугуном не должно быть ничего критического.

Алексей Нелипа

Вода+сода+уксус = может что и
получится + ждать долго
/а проще выкинуть и
купить
1. новую
2. таймер /напомнит о плите/

Из собственного опыта

Оксана Джаватханова

Только папа теперь помочь и сможет.... наждачкой пусть потрет, с чугуном ничего плохого не случится! Есть специальные круги наждачные (шлифовальные) для болгарки, тогда за 10 секунд справится!

Лара Гусейнова

да ничего с чугуном не будет. . все чугунная утварь чернеет со временем. . А если на ней что то пригорело, "шуманитом" воспользуйтесь

Ан
Андрей

почистить металлической сеткой и размягченным хозяйственным мылом. . Если делать это регулярно - чугун блестит так, что глаз режет :)))

Александр Анисенков

В магазинах хозяйственых продается моющее средство называется Сверкающий казан переверните казан на земле выдавливаете это средство на казан оно похоже на фери губкой наносите по всему дну и оставте через минут 10 15 смываете под струей воды если чуть остается нанесите еще раз и казан блестит как новый