Kr
Krembaher

Я инвалид. у меня дисплазия Соеднительной ткани) не знаете прочтите в инете

Хочу собаку спокойной породы)
какую можно завести? посоветовали ретривера.. но они вроде оч активны.. . помогите!! ! может кто знает, кого можно?

хотелось бы по парку гулячть) ездить в трамвае с ним) но не часто) так как обострения частые) вот и прошу помощи у вас!
силдьно активных не предлагать

мастино сильно крупные..

Ру
Руслан

Шар-пей, средних размеров, французский бульдог, мопс - мелкие, мастино неаполитано - крупная.... Вам какие собаки больше нравятся?

Ольга Сергеичева - Сах

спокойную и ленивую, например ньюфаундленд, бассет хаунд, неополитан

Ники Ускова

заведи таксу, или мопса, у них короткие ноги, и для них обычная прогулка будет выглядеть как пробежка в 5 км.

Яна Пушкина

Колли, если говорить о крупных собаках

Светлана Абдуллаева

У меня знакомая с таким же заболеванием. Прекрасно держит мастино Неаполетано. Шар- пеи, чау- Чау- флегматики по породе.

Денис Медведев

Не в коем случаи не слушай ProNooB74, не заводи шарпея, это абсолютно тупые и очень своенравные собаки. Потом будешь мучатся с ней всю жизнь. Шарпеи даже в 50 самых умных собак не входят, можно уже делать выводы. Если тебе нравятся крупные собаки то лабрадор тебе подойдёт, они не активные, просто долгие прогулки любят, и не любят сидеть в скукоте. Можно ещё завести шнауцера.

))
))))) )))))

Такса, очень спокойная собака.

Марьям Харламова

Рассмотрите английского бульдога. Очень хороший вариант - шарпей. Если хватит смелости - можно рассмотреть вариант с борзыми. Они хоть и скоростные, но спринтеры - быстро бегают, но не долго, особенно шоу-линии.

Света Осипова

У меня бульмастиф, его годовалый ребенок может на поводке водить, он никуда не спешит, и всегда спокойный. Но чтобы собака такой была, надо с ней заниматься и дрессировать, если у Вас есть кому, заводите бульмастифа, не пожалеете! И, кстати, чем крупнее собака, тем она спокойнее....