Женя

не заболел красный попугай?

...недавно обнаружила,... недавно обнаружила, что моя рыбка-красный попугай покрылась "копотью', все плавники почернели... что с ней случилось что делать не заболела ли она?

ОК
Ольга Кирьянова

Вовремя мы не спохватились и наша рыбка умерла, была болезнь Манка, сходите в магазин где продаются рыбки и лекарства для них расскажите подробно о своей проблеме они дадут лекарство, купите его и дайте.
Мы дали очень поздно через неделю....

Павел Комаров

Если нет других видимых изъянов типа выпуклостей или крупинок, кроме как изменение цвета-то просто полинял ваш попик, это же гибрид, чаще крашенный.