Ирина

При поступлении в роддом, что надо сделать, какие бумаги заполнить, чтобы ни в коем случае не проводили эпизитомию?

А то чувствую, что от страха, что резать будут, буду сильно напрягаться, волноваться, что дейтвительно необходимость возникнет.. . это для душевного спокойствия, чтоб расслабится могла, что без моего согласия резать ничего не будет.. . а то рожавшие рассказывают, что их согласия на эту процедуру не спрашивают и режут, когда врачи захотят

предупреждали б хотя б, что ля-ля-ля, есть необходимость, придется резать.. . тогда, естественно, соглашусь. . ребенок, понятное дело, важнее, швов.... а так, буду постоянно готовоу крутить, чтобы удостовериться не забегал ли у меня между ног кто-то с ножницами.. . какое уж тут расслабление. .

очень не нравится, что не спрашивают согласия и не предупреждают, если уж резать все-равно придется..

Алексей Севостьянов

Там и спросите... либо так и скажите "резать не нужно, пусть все порвется в лохмотья.... только не надрез" )))))
Чем не угодила эпизиотомия?

Инок |Moнолит|

Ну да, ну да, один маленький аккуратный разрез стерильным скальпелем и один аккуратный шовчик - это оооочень страшно. Конечно, лучше потом порваться самой на британский флаг, чтобы 5-6 швов наложили, это гораздо интересней.
Вы из какой тайги, девушка? Или вы эпизиотомию путаете с эпидуралкой?

На
Надежда

Женщина в родах, с измененным восприятием действительности, раздающая советы врачам и знающая что и когда надо - это гораздо круче обезьяны с гранатой! Подумайте о себе и о ляле и не дурите, вредить специально никто не станет.

Ад
Администратор

Врачи режут не для собственного удовольствия, а для того, чтобы у вас там всё не порвалось и для того, чтобы ребенок не помер от недостатка кислорода, если пройти не может.
Нет таких бумаг и никто не скажет, будут вас резать или нет. Решение об эпизиотомии принимается мгновенно в процессе родов.
Сшитый ровный разрез заживет быстрее чем неровные разрывы всего на свете.

Ksю Анатоlьevна

Странная женщина, странное желание.... Никто вам такой бумаги подписать не даст. Врачи в ответе за ребенка и если ему что-то будет угрожать, эпизитомию всеравно сделают. А на сколько вы там разорветесь - им всеравно. Попросите просто акушерку и если не будет угрозы для ребенка она разрешит вам порваться на столько, на сколько пожелаете.

Натали

Лучше надрез в нужном направлении, чем разрыв в сторону прямой кишки или клитора.. . вот где жуть! Кстати то, что рвется без разреза само, потом ВСЕ РАВНО!!!! подрезают хирургическими ножницами, ровняют края и зашивают!

Eвгения Куропятникова

мне перед родами просто сказали, что сделают эпизиотомию . скажу Вам как на духу . я не почувствовала боли, я просто увидела ножницы, услышала звук . а ощущения боли не было . когда меня собрались зашивать - я попросила, чтобы усыпили . анестезиолог сделал укол - и все .

Алексей Поляруш

Просите кесарево--там уж точно не придется!

L7
Leito 7

Вас никто и не спросит. И разрежут, не скажут предварительно. Это делается в интересах ребенка. Да и ваших тоже. Если не надрезать, в некоторых случаях можно порваться на фашистский знак. .
Кстати, вы даже и не почувствуете, что надрезали, так что не волнуйтесь)

Um
Umeedy

ну если вам удобней порваться на британский флаг не только внешне но и внутренне, то тогда конечно, а во время родов вам не до напрягов будет) вы сами будете на столько напряжены тем чтоб ребенок скорее из вас выскочил, что будете рады что вам ее сделали.

Ирина Крошкина

первый раз слышу о таких бумагах.. .
в процессе родов будет видно нужно надрезать или нет... .
по мне так лучше бы надрезик сделали, так как потом зашивать мне было очень больно, хоть и всего 4шва.. .

и там на самом деле не до этого, вам поскорее захочется отмучится, и вы этого даже не почувствуете, если будут делать...

Ир
Иришка

Помоему я ничего не заполняла...

Кирилл Самойлов

даже когда будут резать вы от того какое там напряжение не почувствуете, а вообще, вам тогда надо к нам в новый роддом, там вообще не режут ни кого, по этому если девушка не правильно дышит даже ребенка с весом 3 кг лезет порваться может, врачи резать не станут

Даниял Маккаев

глупости какие Вы говорите. если надо будет мед персоналу, то сделают и не спросят. кстати, сейчас не делают. сейчас рвутся. по новым методикам считается, что разрывы быстрее заживают, чем надрезы. Вы даже не заметите как порветесь. а вообще, слушайтесь врачей и все будет отлично

Н:
Наташкин :)

Увы, никаких бумаг нет, чтоб этого избежать. Я вот с мужем рожала и в голос просила-только не режьте- они хотели, муж меня поддержал, в итоге не резали, разрывы незначительные- внешние. Но я жуть как боюсь любого оперативного вмешательства и очень рада что обошлось без разрезов.

Игорь

Нет таких бумаг... это врач решает в процессе.... Странная вы дама... лучше уж надрез, чем порваться на немецкий крест)))))