Светлана Комова

можноли заряжать и востанавливает эта схема аккумулятр

попросил одного радиоинженера дать схему зарядного устройства для авто-аккумулятора , он утверждает что это самая лучшие схема ЗМ и она восстанавливает АКБ

забыл дописать вторичка 15вольт

Мария Святова

убирает сульфатацию с АКБ но не все АКБ можно восстановить и процесс это длительный

Шоxруx Шох

Схема простая, но работоспособная. В ней нет возможности регулировать ток и кол-во витков вторичной обмотки наверно придется подбирать. Насчет восстановления - да, но есть более эффективные схемы восстановления - они сложнее.. . Ну, в общем инженер прав...

Мила Milashka

Да ...ассимитричный ток для аккума ...хорошо....

Александра Мирошникова

Заряжать может, да и то, без регулировки тока что неудобно. А вот восстанавливать.. . Асимметричности тока в упор не вижу.

Ла
Лана

Пайдёт!! ! Но если надумаешь в гараже слушать автомагнитолу через него, то запарралель электролит. кондёр ймкостью 2000 мкФ, на напряжение не менее 16 вольт. Это для сгладки пульсаций. И, смотри не перепутай полярность электролита (+ -)!!!