Владимир

Помогите с названием книги Бунича (вроде Бунича, но не факт).

Книга имеет какой-то сюжет, но параллельно рассказывается о царях России в хронологическом порядке, постоянной конфронтации народа и власти. Идея книги такова, что вся история России - это беспрерывная война власти со своим народом. Я искал как "Тысячелетняя Война", но не вышло. Читал ее подростком, очень хочу перечитать. Спасибо.

Софья Буланова

Самые известные произведения Игоря Бунича, написанные в жанре фолк-истории, политически ангажированные, достаточно вольно трактующие отечественную историю, снабжённые значительными лирическими отступлениями, и в то же время читающиеся легко и увлекательно. Например, это книги из серии «Операция Гроза» посвящены доказательству подготовки И. В. Сталиным оккупации Европы в 1941 году.
Далее, книги с размышлениями над политическими событиями 90-х годов, такие как «Меч президента» (о событиях 1993 года) и «Хроника чеченской бойни» .
Значительная, но менее известная группа книг писателя-популярные изложения событий морской истории. В неё входят такие книги как «Пираты фюрера» , «Корсары Кайзера» , «Александр Суворов» и многие другие.

Вот, далеко не все произведения автора:

Золото партии
Меч Президента
Операция Гроза: Кровавые игры диктаторов
Операция Гроза. Ошибка Сталина
Хроника чеченской бойни и шесть дней в Буденновске
Александр Суворов
Долгая дорога на Голгофу
Пираты Фюрера
Корсары Кайзера
Император Александр III
Наварин
Быль беспредела или синдром Николая II

Юр
Юрий

Пятисотлетняя война в России. СПб, Облик, 1997.