Эльмира Якубова

Какая продукция издательств может нуждаться в упаковке?

Допустим, нужно сделать упаковку для издательства. Для чего ее можно сделать? И видели ли Вы книги, блокноты, ежедневники и прочую издательскую продукцию в упаковках?

Marina Popova

Как изготовить "продающую" упаковку

Каждое изделие, будь то пакет молока или телевизор, нуждается в упаковке. Она играет защитную функцию, но прежде всего предназначена для привлечения покупателей. Привлечение внимания человека — вот основная задача упаковки. На создание по-настоящему «продающей» упаковки компании тратят огромные средства - проводятся исследования, создаются фокус-группы и т. д.

Сегодняшние реалии таковы, что человек среди множества товаров выберет лишь тот, упаковка которого максимально сжато и интересно рассказывает о продукции. Разрабатывая упаковку следует уделять внимание не только яркости, сколько правильным расположением информации. Ясное и чёткое описание достоинств товара увеличит шансы того, что покупатель из тысячи подобных продуктов выберет именно Ваш.

Создать «продающую» упаковку достаточно легко, если соблюдать несколько простых правил:
Чёткое и доступное изложение информации о товаре. Не стоит применять в описании товара специальные технические термины и понятия. В то же время покупатель должен чётко понимать из чего и каким способом изготовлен данный продукт.
Акцентируйте внимание на достоинствах товара. Подумайте, чем Ваш товар выгодно отличается от продукции конкурентов и не стесняйтесь показывать это на упаковке. Чем больше преимуществ, тем выше шанс, что покупатель сделает выбор в пользу Вашего товара.
Упаковка должна быть ориентирована на целевую аудиторию. Товар так или иначе нацелен на конкретную группу потребителей. Не стоит упаковывать дорогую авторучку в яркий и цветастый футляр с иллюстрациями.
Дизайн упаковки. Дизайн упаковки стоит разрабатывать так, чтобы она вызывала положительные эмоции и доверие покупателя.
Расставьте акценты на упаковке. Важная информация должна быть представлена чётко и ясно, чтобы захватить внимание покупателя. Например, информацию о жирности молока стоит выделить особенным способом, ведь большинство людей выбирают его именно по этому критерию.

Создание «продающей» упаковки — не самая простая задача. Для её решения требуется совместный труд различных специалистов — дизайнеров, маркетологов и даже психологов.

http://www.paragraf-sam.ru/kak-izgotovit-upakovku.html