ЭЯ
Эльмира Якубова

Какая продукция издательств может нуждаться в упаковке?

Допустим, нужно сделать упаковку для издательства. Для чего ее можно сделать? И видели ли Вы книги, блокноты, ежедневники и прочую издательскую продукцию в упаковках?

Marina Popova
Marina Popova

Как изготовить "продающую" упаковку

Каждое изделие, будь то пакет молока или телевизор, нуждается в упаковке. Она играет защитную функцию, но прежде всего предназначена для привлечения покупателей. Привлечение внимания человека — вот основная задача упаковки. На создание по-настоящему «продающей» упаковки компании тратят огромные средства - проводятся исследования, создаются фокус-группы и т. д.

Сегодняшние реалии таковы, что человек среди множества товаров выберет лишь тот, упаковка которого максимально сжато и интересно рассказывает о продукции. Разрабатывая упаковку следует уделять внимание не только яркости, сколько правильным расположением информации. Ясное и чёткое описание достоинств товара увеличит шансы того, что покупатель из тысячи подобных продуктов выберет именно Ваш.

Создать «продающую» упаковку достаточно легко, если соблюдать несколько простых правил:
Чёткое и доступное изложение информации о товаре. Не стоит применять в описании товара специальные технические термины и понятия. В то же время покупатель должен чётко понимать из чего и каким способом изготовлен данный продукт.
Акцентируйте внимание на достоинствах товара. Подумайте, чем Ваш товар выгодно отличается от продукции конкурентов и не стесняйтесь показывать это на упаковке. Чем больше преимуществ, тем выше шанс, что покупатель сделает выбор в пользу Вашего товара.
Упаковка должна быть ориентирована на целевую аудиторию. Товар так или иначе нацелен на конкретную группу потребителей. Не стоит упаковывать дорогую авторучку в яркий и цветастый футляр с иллюстрациями.
Дизайн упаковки. Дизайн упаковки стоит разрабатывать так, чтобы она вызывала положительные эмоции и доверие покупателя.
Расставьте акценты на упаковке. Важная информация должна быть представлена чётко и ясно, чтобы захватить внимание покупателя. Например, информацию о жирности молока стоит выделить особенным способом, ведь большинство людей выбирают его именно по этому критерию.

Создание «продающей» упаковки — не самая простая задача. Для её решения требуется совместный труд различных специалистов — дизайнеров, маркетологов и даже психологов.

http://www.paragraf-sam.ru/kak-izgotovit-upakovku.html

Похожие вопросы
Нужно ли сохранять упаковку товара
Не указан срок годности на упаковке кофе?
можно ли вернуть товар по гарантии если утеряна упаковка
Приобретение некачественной продукции
Возможно ли вернуть товар без чека и упаковки?
кто и какие организации, компании нуждаются в офсетной печати? вообще все кто потенциально нуждается?
Почему когда достаешь мясную продукцию (сосиски, сардельки, колбасу, и др. ) из вакумной упаковки она в
Как называется данный вид упаковки конфет?
Магазины. Отвечает ли хозяин магазина за недовес товара в упаковке? (в заводской упаковке.).
Где купить продукцию с госрезерва?