Станислав

Как вы отмечаете день сурка?

Дмитрий Ладанов

У нас еще зима....

Новикова Ирина

2 февраля - День сурка. Кстати, В Древнем Риме 2 февраля отмечался День ежа

История праздника пробуждения сурка насчитывает как минимум два тысячелетия. В Древнем Риме 2 февраля отмечался День ежа – праздник очень похожий на современный День сурка. В этот день римляне наблюдали за поведением ежей, которых специально будили во время зимней спячки. Если день был пасмурным, еж выходил из норки, и считалось, что весна придет скоро, если же на небе светило солнце, то ёж мог не выйти, испугавшись своей тени. Римляне в этом случае делали вывод, что зима затянется. Праздник, с некоторыми вариациями, сохранился после падения империи и на протяжении долгого времени отмечался в Западной Европе. Позже праздник начали отмечать и в США – там самым популярным животным стал сурок. Наиболее известный из них – Панкссатонский Фил – именно он стал звездой фильма "День Сурка" с Энди Макдауэлл и Биллом Мюррейем.

Маша Иванова

выпью Кагорчику я слегка!

Юл
Юля

Напрягает... Бросили это дело.

Св
Светлана

в норке из одеял

Леша Лоев

Его на зоне отмечают каждый день Беломором...

Вова Ходяков

блиииииин а ведь и правда сегодня 2 февраля

Николай Грешонков

Обычный день))))

Владимир Мальцев

Галочкой на календаре:)