Андрей Франчак

Государственная Дума вносит поправки и изменения в законы РФ (УК).

Вопрос:
1. Подписывает ли их президент?
2. Государственная Дума рассматривает их самостоятельно, или в присутствии президента страны?

Надежда Франтова

Поправки в УК РФ и влюбые другие законы вносятся путем принятия ФЗ. изначально проект ФЗ рассматривается ГД ФС РФ, затем ФЗ передается в СФ ФС РФ, после этого -на подпись Президенту, а затем опубликовывается, вступает в силу сустя 10 дней после опубликования. либо в срок указанный в данном ФЗ, а вообще смотри Конституционное право РФ, там подробно указан порядок принятия ФЗ.