Мария Верютина

Как лечить " черную кожу" у шпица? Кабель 4 года.

Иван Жучков

есть такое заболевание??

Рустам М

Наверное, всё же кОбель?

Светлана Царева

нужно выяснить причину и устранить её
Причины:
1) Натирание отдельных участков кожи, например, подмышек (у ожиревших, страдающих лишним весом собак)
2) Нарушения эндокринной системы, включая гиперфункцию щитовидной железы (гипертиреоз) , болезнь Кушинга, нарушение функции половых желез (дисбаланс половых гормонов) .
3) Гиперчувствительность организма (и кожи) в следствие аллергии - пищевой, контактной (контакный дерматит) или атопической (атопический дерматит).

Нина

Шерсть стала выпадать, оставляя лишь подшерсток?

Игорь Коробков

А как проявляется заболевание?

Денис Рыжов

возьмите АСд для животных он все болезни лечит, только не перепутайте есть для людей а есть для животных, хотя, разницы особой нет.