Наталья Выборнова

Включаю При включении компьютера на запускается Windows

Включаю компьютер, а он предлагает нажать F1 для настройки BIOS. Настройки в биос постоянно слетают, и первым в загрузке становится не жесткий диск и не CD, а Revomable Dev.. Только после смены в BIOS загрузки с жесткого диска, загружается Windows, но дата постоянно 2099 года. Каждый раз приходится менять дату на нынешнюю. И так каждый раз при включении компьютера. Компьютер абсолютно новый.
Подозреваю, что проблема с батарейкой мамы. А что думаете Вы, уважаемые эксперты?

Стоит Windows 7 64 бит. Может 32-ю поставить? Или все-таки батарейка?

Алена Ивасенко

Менять батарейку на мат. плате

Андрей Шаламов

Пора менять батарейку на материнской плате.

Людмила Нестерова

перестав виндоувс

Георгий Суханов

Наверное они забыли вставить батарейку))).

Алексей Кононов

Та ставьте хоть китайский Линукс, проблема не пройдет. Ет проблема еще до загрузки ос. Ф1 говорит что в биосе чтото изменилось и нужно посмотреть и сохранить параметры. Легко проверить. Отключитесь от интернета. На следующий день включите. Если время по нулям, то Причина :меняй таблетку (аккумулятор в виде батарейке на материнской плате. Она обеспечует (когда выключен ноутбук или обычный пк) питание схемы с под названием биос. Там хранятся все ваши настройки и время. Отнесите по гарантии, вы же говорите что комп совсем новый. Удачи!

Дария Хакбердиева

отключи флоппи в биос. смена даты на будущую ето вирус.
Если настройки биос не сберегаются и дата меняется на бившую постояно одинаковую то ето батарейка, а чтоб наверняка проверь батарейку тестером должно показать 3в. , на 2,9в и меньше некоторые мамаши могут не сберегать настройки.