Андрей Назаретян

Подскажите плиз примеры ассимиляции всего народа

нации

УЖЕ ИСТРЕБЛЕННОГО НАРОДА, а не кто кого истребляет, это я сама знаю

Юля Веденина

Римляне ассимилировали этрусков
Московская Русь продвигаясь в XIV-XVI веках на восток и северо-восток полностью ассимилировала такие народы как меря, мурома, чудь. Сайчас эти области считаются исконно русскими (в частности Нижегородская область)

Маленькое "но" - истребленный народ нельзя ассимилировать, потому что в таком случае получается, что некого ассимилировать.
Ассимиляция одного народа другим - это слияние народов, когда один поглощает второй, в результате чего ассимилируемый народ теряет свои национальные признаки, свой язык, культуру и т. д. , полностью перенимая чужие, грубо говоря - меняет старую национальность на новую.

Санчелидзе Похеридзе

кочевники булгары
примерно в 7 веке нашей эры они откочевали из причерноморских к дунаю, где уже жили южнославянские племена. Так образовалось первое болгарское царство. Со временем кочевники полностью растворились в славянском населении оставив тем только название в виде болгар

Андрей Власов

уничтожают русских