Irina Gavrilova

Почему при"тоталитаризме"токарь получал больше милиционера а при"демократии"наоборот? Это "демократично"? см. вн.

При СССР хороший токарь, или слесарь, или фрезеровщик получал 200-250 рублей, а сержант милиции- 150. И было слесарей, токарей, фрезеровщиков на порядки больше чем милиционеров.
Сейчас, при "свободе и демократии" у нас в Украине милиционеров стало раза в 2 больше чем токарей, слесарей, фрезеровщиков вместе взятых (300 с лишним тысяч ментов на 46 миллионов населения) и получают они в полтора-два раза больше чем специалисты рабочих специальностей. Это так от "демократии и свободы" происходит?

Выходит, для демократии мент важнее производства?

Надежда Дронова

А что токари еще остались?

Марина

При разгуле демократии, рабочих мест не хватает, а милиционеры (теперь полицаи) нужны, что бы у этих рабочих (безработных) не появлялось желания лишний раз напомнить о безработице правительству.

Елена Коцеруба

в РФ то же самое к сожалению - менты типа бдят демократию
А вообще конечно ооочень досадно ...

Анатолий Филиппов

Конечно. Стране воров не нужны токаря

Владимир Виноградов

Токаря и сейчас по 40-70 тысяч получают ремесло хлебное . вон иди на Серп и Молот или завод им. С. Орджинекидзе

Георгий Тараканов

Менты и в СССР жили лучше работяг.

Серега

ТОКАРЬ на заводе работал по расценкам и от выработки! и зарабатывал своими силами и здоровьем! а силовики +учителя+ медики и тд. мизерно финансировались государством! сегодня столько рабочих профессий не надо-сокр. пр-ва. +роботизация пр-ва! не все могут получить высш. обр. и найти работу! вот и идут на госуд. хлеб! там и зарплата и обмунд-ние!!!

Ан
Анастасия

Дело в данном случае в типе капитализма, который, как учили в СССР, может быть промышленным, а может быть - финансовым. Во всех странах, демократизированных после 1989 года, принудительно по разнорядке создан финансовый капитализм, при котором страну накачивают кредитными деньгами, долги по которым покрывают другими кредитами. Из промышленности - только первичная обработка сырья (тысячи вагонов руды нереально гонять на другой континент) и отверточная сборка. За предыдущие 30 лет такая экономика была создана в Латинской Америке усилиями Всемирного банка, Банка реконструкции и развития и Международного валютного фонда. По планам этих шибко развитых разбойников у фрезеровщиков и квалифицированных инженеров в странах третьего мира нет будущего. Все - участники пирамиды распределения денег - менеджеры и охранники.

Костя Травкин

Не верное утверждение, в корни. В то время: отец был капитаном милиции, а дед токарь-фрезеровщик высшего разряда.

Сергей Рогожин

Твой токарь сидит, засунув язык в жопу.
А менту надо хорошо платить, голодный пёс плохо охраняет.

Дмитрий Орлов

Раньше зарплата зависела от степени тяжести труда, а теперь оценивается по степени учености. Чем больше ты учился и имеешь дипломов, тем больше получаешь.

Eugene Lemekhov

это чтобы вы не дергались понапрасну когда вконец охренеете от диктатуры капитала, придет время всех позовут на майдан или болотную, а там дадут горилки и демократии и ваще пописдеть

Gulizar

хороший фрезеровщик вытягивал до 450руб, шахтёр мог (при везении) вытянуть до 2200руб...

Евгений Силькевич

это карательнаая армия демократов