Руслан Магомедов

Альтернатива ЕГЭ. Можете ли вы предположить, по какому принципу лучше всего проводить экзамены для выпускников?

Cr
Crux

и так все естественный отбор

Пётр Соколов

По смешанной. Часть - тесты, часть - устные ответы.. . Есть еще презентационная схема. Когда учащийся самостоятельно готовит работу и защищает ее.

Ирина Белова

Считаю, что обычные экзамены... хватит им уже в крестики-нолики играть...

Макс Стрельченко

По старой системе, через собеседование. Ведь, даже в физике мало запомнить, что число пи - 3,14, нужно еще и понимать каким образом это влияет на процессы. А что уж говорить о русском языке и других гуманитарных дисциплинах. А кроме того, нужно сделать цену обучения адекватной, уж не говоря о доступной.

Ле
Лена

Считаю советскую систему оценивания адекватной.

Сергей Азаров

Вообще никаких экзаменов. Выставлять в аттестат средний балл по каждому предмету за все годы обучения. В ВУЗы принимать по этим оценкам, набирать на 10-15% больше, чем надо и отчислять не справившимися в первую сессию.