Петр Никитин

Как добиться справедливости сироте? Или теперь сиротам под опекой с временной пропиской на улицу? Без своего жилья?

Как получить жилье сироте?
Мне 17 лет, В апреле исполниться 18
я сирота-есть статус сироты под опекой сестры! , по
закону мне должны выдать жилье, но не
выдают.
Как Вы говорили сходить в органы опеки!
Вот результат!
Говорят только тем кто с десткого дома, так как у меня есть прописка (прописали бабушка и опекун, чтобы я только паспорт получила) , а
жилья по закону на мне нет. Говорят там где мама прописана там и я (а матери нет сейчас, и была прописка у нее но выписали ее, в том числе и меня) -органы
попечительства хотят чтобы я оформляла то жильё
где я прописана !
Но у меня выходит только существование в бабушкой квартире! 1 комн. Превотезированная, в данный момент записала на сестру -опекуна! Живем 3 человека в однокомнатной квартире, тесно! Спать иногда не выносимо. Сплю с бабушкой на диване! Что делать, смогу ли я
получить жилье? Я знаю, что право на жилье есть! Если да то что делать? Я считаю что любая сирота, в не зависимости от определенного статуса должна иметь свое собственное жилье!
Что посоветуете? как получить свою квартиру.. мне захочется заводить семью, заводить детей и что жить с детьми прям тут в этой "прописке" и с бабушкой, сестрой, братом, племянницей в однокомнатной квартире? ! А спать всем дружно на полу в квадратных метрах. . Я семью создавать хочу, жить отдельно и помогать семье! ! Замуж выйду и как ? !

Андрей

ну бесприданница, чёж теперь

альфонсы зато всякие не поведутся и тёмные личности

у парня мож квартира будет, многие вообще всю жизнь по частным... .

попробуй в местном муниципалитете встать на очередь на улучшение жилищных условий, да шансов - ноль, но вдруг

ещё куча бумаг нужна будет...

Евгений Сероглазый

А что случилось с квартирой, где была прописана ваша мать и вы? Почему мать и вас оттуда выписали? Кто был собственником той квартиры?
Если на тот момент вы были несовершеннолетняя, то выписать вас могли только с предоставлением жилплощади, не в пустоту. И в постановлении местного органа власти о признании вас оставшейся без попечения родителей должен быть пункт о закреплении за вами определенного места жительства.
Может стоит начать отсюда, если ваши права были еще тогда нарушены?

Виктор Шнайдер

Сочувствую. Но окончательно решить этот щепетильный вопрос сможет разве только другая, более внимательная к детям система, строившая в большом количестве доступное и бесплатное жильё. Но её мы уже профукали в 90-х. Вот как решался аналогичный вопрос при социализме:

Ев
Евгений

идите в прокуратуру, там помогут

Е....

Опека права, какое никакое у Вас жилье есть. Посмотрите на окружающих, сотни молодых людей живут в однокомнатных с родителями. И они тоже хотят завести семью... Чем они хуже Вас?