Виталий Ковязин

Где надо учиться, чтобы быть администратором зала в ресторане? ! Что нужно закончить, что бы работать?

Сергей Николаевский

У нас развлекательный центр, есть ресторан. Одна из администраторов ( самый профессиональный работник) начинала с официантов, потом бармен, а потом админ. Она самая профессиональная т. к. знает всю кухню .Берут и так, обучают, но не у всех получается. Надо знать :сервировку,, кухню, уметь работать на кассе, уметь работать с людьми ( гасить конфликты) ситуации бывают разные с пьяными гостями, обучать официантов. Уметь отработать банкет (накрытие, подача блюд, счет-заказ и т. п. ) Вобщем админ- это организаторская работа с людьми.

Олег Симкин

нигде. администратор в зале - это среднее звено, обслуга, учиться этому недели две от силы. главное - не оказаться банщицей в местной бане

Марупчик Марупчик

Не надо учиться?? ? Вы считаете приятным, когда вы приходите в кафе или ресторан а с вами начинает разговаривать девушка на каком-то колхозном жаргоне, ваша пепельница не меняется с момента вашего прихода до выхода из ресторана, или вам приносят вино 2000-3000р. в открытой бутылке ( а знаете ли вы какое там вино) . Учиться обязательно есть факультет Менеджмент в сфере гостиничного бизнеса.