Св
Светлана

Почему услуги видеооператора так дорого стоят?

Поясняю: нам на выпускной (11 класс) хотят поставить видеооператора, который будет собственно нас снимать, а потом на диске отдаст нам видео.
Это стоит (5 часов съёмки) 20к рублей.

Вопрос: почему это так дорога, если этот оператор снимал нам 2 года назад выпускной 9 класс, так нам отдали через 3 месяца фильм длиной 40 минут в формате (!) 640х480

И когда учителям говоришь, мол, нельзя родителям или кому-нибудь другому поснимать максимум за 3 тысячи рублей, на зеркальный фотик, который пишет, между прочем, full hd

и так учителя говорят, что ЭТО ЕЩЁ ДЕШЁВО!

так нас никто не спрашивает. ставят перед фактом.

Александр Фатюхин

Вы готовы ради ОДНОЙ съёмки купить в/камеру за 100-200-300 тыров?
У Вас есть на компе проги монтажа и авторинга? Даже по другому можно спросить: у Вас есть довольно нехилый комп, а не абы какой ноут для нормальной работы с видео?
Вы готовы убить ДВД-привод за год/два РАБОТЫ?
Кто-нибудь умеет ими (прогами) пользоваться? За ЗНАНИЯ тоже надо ПЛАТИТЬ.
Вам ведь ещё видео со всякими вставочками подавай? Вы сами ЛИЧНО готовы сутками сидеть в Инете, искать и качать всяческие футажики и прочую хрень? Это при условии, что скорость хорошая, а не модем от сотового оператора.

И прочее, и прочее.. .

И... Это.. . Снимать и ОБРАБАТЫВАТЬ DSLR-видео (т. е. видео на фотик) - тот ещё гемор. Это только кажется, что нужно всего лишь нажать на кнопку.

Олимп Недвижимость

Он тоже был (есть) видеооператором.

Анастасия Кулик

Очень дешево. Монтаж минимум десять дней. Получается по две тысячи в день.... грузчики больше зарабатывают.

Алексей Илюхин

наглеет. а вы. что соглашаетесь? зря... найдите по нормальнее человека-способов осадить много...

Артём

otkajites

Николай Глазунов

Это обычный развод на деньги сплошь и рядом и в каждой школе. Моему сыну и его одноклассникам вручили подобное кино - без слез не взглянешь, за бешеные деньги.

Действуйте через родителей. Объясните, что за их кровные деньги пытаются всучить, покажите кино за 9 класс, а они пусть качают права через родительский комитет пока не поздно. Пусть поднимут вопрос на родительском собрании с показом того фильма.

Алена Колодина

а дорого потому что руководство школы с ним в доле оператор отстёгивает им 30%