Светлана

После лишения прав матери, отец может подать на развод? ребёнок до года

Владимир

Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Юл
Юлия

Подать на развод можно всегда. Но в случае лишения родительских прав кого либо из родителей, ребенок остается с тем, кто этими правами владеет. Правами родителей.

Натали

Да, может. Раз мать лишена родительских прав, значит, ребенка до одного года у неё нет - статья 17 СК РФ для неё уже недействительна

Вера

А ребенка себе возьмете?