Юлия
Юлия

задачи по уголовному праву.

25 декабря 2003 г. в пос. Свободный Корякского автономного округа Камчатской области двадцатилетний Иванов в день пятнадцатиле-тия Климовой вступил с нею в половое сношение по обоюдному согласию. О том, что Федеральным законом от 21 ноября 2003 г. № 162-ФЗ «О вне-сении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федера-ции» (подписан Президентом РФ 8 декабря 2003 г. , опубликован в «Пар-ламентской газете» 11 декабря 2003 г. (№ 231), в «Российской газете» 16 декабря 2003 г. (№ 252) и в «Собрании законодательства РФ» 15 декабря 2003 г. (2003. № 50. Ст. 4848)) редакция ст. 134 УК изменена, он не знал и, как впоследствии было выяснено, узнать не мог, поскольку все официаль-ные издания, в которых был опубликован данный закон, в силу отдалённо-сти и труднодоступности местности, а также плохих погодных условий пришли в посёлок со значительным опозданием.
Можно ли привлечь Иванова к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ (в ред. 2003 г.) ?

2. Симонов и Зубов договорились о вооружённом нападении на дом находившегося в отъезде бизнесмена П. и тщательно спланировали напа-дение. В ночь на 31 декабря 1996 г. , напав на охранника дома Громова, они нанесли ему несколько ударов металлическим прутом по голове и, считая его убитым, оставили в помещении охраны, отключили сигнализацию, проникли в дом и похитили крупную сумму денег. Утром 1 января 1997 г. заступающая смена охранников, обнаружив Громова в бессознательном состоянии, вызвала скорую помощь и милицию. Громов умер 11 января 1997 г. в больнице, не приходя в сознание.
По какому Уголовному кодексу — УК РСФСР 1960 г. или УК РФ 1996 г. — подлежат привлечению к ответственности Симонов и Зубов?

3. Гражданин Российской Федерации Кудрин, ехавший скорым поез-дом «Киев–Москва» , выпил бутылку водки вместе с соседом по купе Ти-товым и поссорился с ним. В то время, когда вагон следовал по территории Украины, Кудрин нанёс Титову несколько ударов ножом. Последний, не приходя в сознание, скончался по прибытии поезда в Москву.
По какому уголовному законодательству — УК РФ или УК Украины — следует привлекать к уголовной ответственности Кудрина?

Похожие вопросы
Задача "Уголовное право"
помогите с задачами по уголовному праву
Помогите с задачей по Уголовному праву
решение задачи по Уголовному праву
Задача по Уголовному праву!!!
задачи по уголовному праву
задача уголовное право
Задача по уголовному праву
Задача по уголовному праву
Задачи по уголовному праву.