На
Настёна

может ли человек без высшего образования открыть свое дело? стать частным предпринимателем?

Евгений Добрынин

однозначно.... даже не имея среднего... если головы хватает.... можно даже начать с малого стартового капитала....

Анна Адылова

Конечно знаю людей с восемью классами образования, поднявшихся конкретно, своего рода талант видимо.

Вирус Касперского

конечно, главное найти стартовый капитал

Lubov

Да хоть без начального. Главное, уметь деньги считать. Но даже и без этого можно обойтись: нанять бухгалтера и кассира.

Kv
Kvil

Да однозначно! Открою Вам большой секрет, он может даже стать депутатом государственной Думы, ну и если повезёт то и президентом!

**
*cтаська *

Главное иметь хорошую идею, образование и стартовый капитал - вторичны. Добрая половина всех предпринимателей не имеют высшего образования)

Ка
Катюша

набери в яндексе ...Бизнес молодость ...там таких как ты миллионы:) )

Анна Андреева

Образование это хорошо конечно, и в помощь ИП всегда пригодится, но можно и без него! главное чтобы мозги работали хорошо! если есть идея какая так это хорошо, а если еще и деньги есть на это дело то еще лучше!)

Настя Веряева

Можно и с 8 классами стать успешным предпринимателем, главное, чтобы голова хорошо работала в этом направлении, а иначе и два высших образования не помогут.

Яна

Конечно знаю людей с восемью классами образования, поднявшихся конкретно, своего рода талант видимо.