*екатерина*

Как называется рассказ Бунина

В котором девушка едет в поезде, видит дом, проходящий мимо и вспоминает о своей первой любви, которая была в этом доме

Анюта Саяпина

Ох, по-моему, у Бунина о первой любви (и о второй! ) вспоминает всегда моодой человек. Про девушку - не помню. Про молодого человека на эту тему есть рассказ "Руся" и "В одной знакомой улице... "

Настя

Я тоже о Русе подумала. Он едет в поезде с женой мимо места, в котором работал когда-то учителем сына помещицы. А со старшей дочерью у него случился роман. "Возлюбленая нами как никакая другая возлюблена не будет"