Тимофей Мешков

Подскажите формулу вычисления угла по тангенсу, пожалуйста

Может, туплю, ночь уже.. . Везде формулы вычисления тангенса, а мне надо при тангенсе угол считать. И именно формулу, а не калькулятор с готовым ответом. И не школьную таблицу.
Дано: тангенс альфа.
Узнать: альфа в градусах. 😉

Ещё можете намекнуть, если знаете AS3, как удобнее посчитать rotation при имеющихся delta x и delta y. Что, по сути, тот же вопрос. 🙂

Айдер Сейтаблаев

Это в радианах, надеюсь, в градусы не надо учить пересчитывать.
По ссылке есть и более эффективные более сложные формулы.

Ольга Панагуца

Найдете формулу можете обращаться за премией Филдса. Это как нобелевка для математиков, правда всего 15 тыс канадских баков, но зато престиж!

Сергей Николаевский

Что такое тангенс ?