Екатерина Кошель

Удар током 64 вольта и 40 мА или...? Помогите пожалуйста разобраться

Па
Павел

просто в этот момент кто то позвонил. .
и пришло не 60.. а 120 вольт. .
долбануло. .

не смертельно. .
поболит и перестанет. .

а на будушее - НЕХУЙ БАБЕ ЛАЗИТЬ В ПРОВОДАХ...

Сико

вопрос из серии "что убивает? ток или напряжение? " 🙂

Di
Dimarik

блин народ вы целое сочинение пишете на тему как меня ударил телефонный ток - да человек модет быть простудой заболел просто, вот и в груди болит.

Rashid

Как можно ссылаться на сопротивление тела, измеренное омметром, при напряжении измерения менее 1-го вольта ?
Сопротивление девушки меряют не так - надо приложить известное, переменное напряжение из розетки (действующее 220 в, зачит, в амплитуде будет 311 в ) и измерить протекающий в симулянтке ток! Умножив оба значения получаем еёшное сопротивление ...Можно снять провода, и заняться, наконец, сексом - без оговорок !

Всеволод

Анальгин, секс. Можно наоборот. Жить будет. Герцы, амперы и прочие вольты в пень. От науки один вред.

Константин

Чтобы при касании телефонных проводов через тело вашей девушки пошёл ток 40 мА, ваша девушка должна быть цельнометаллической. Потому что 40 мА - это ток короткого замыкания линии.

У вашей девушки нет никакой электротравмы. Ток, способный причинить электротравму, ощущается как весьма сильный удар. У неё либо самовнушение, либо болезнь, никак не связанная со случившимся.

В общем, кино, шоппинг и качественный секс должны помочь 🙂 .

Jun

выплюнь провод немедленно!

Александр

25hz это хуже чем 50 но все равно как обжечься 200 и 205 градусов. Я работаю электромонтером, удары током постоянное явление, бьет в основном 220, никаких изменений не наблюдаю. И цепь рука-рука исключает какое либо воздействие на головной мозг, так что считаю боли не из за этого

Sanya

ты не о том думаешь. главное тут - ты ничего не можешь сделать. Нет от мелкого тока специальных лекарств, нет лечебных процедур. Все само заживет - меряй токи или не меряй. Ну вообще-то такой удар - ерунда полная.

кстати, на телефонном кабеле еще и 120 бывает во время вызова.

Ар
Артём

20 секунд, током 40 ма. При таких параметрах обычный человек умирает через две недели после удара током (без оказания медицинской помощи) .
Так что вам придётся срочно сделать: переливание крови из вены в ягодицу, резекцию желудка по Гофмейстеру — Финстереру, лоботомию в одной лобной доле, её полюсных отделах спереди от переднего рога бокового желудочка и подкорковых узлов. Всё это нужно сделать в стационаре, иначе через 5 дней - клиническая смерть и окончательная смерть.

Па
Павел

прочитал Вашу повесть "Откровения электромонтерши" ...настроение поднимает просто шикарно ...огромное спасибо !!!

Ан
Анатолий

НИЧЕГО из телефонного кабеля не может: ни обжечь кожу, ни остановить и (или) вызвать аритмию сердца, и тем более както повлиять на голову.

ИЩИТЕ причину головной боли в другом месте, например самовнушение или долгое сидение за компом или скорый приход гриппа.

Антон

Во - первых 40 и 50 mА это еще считается не смертельно, но прилично тряханет! ! в режиме ожидания (трубка лежит) 60 Вольт постоянного тока, в режиме вызова (когда идет звонок) 110 Вольт переменного тока частотой 25 Герц... .

он телефонных проводов еще никто не умирал, но лучше без опыта никуда не лезть!

Servak

Эка невидаль, девушка жалуется на головные боли 🙂
Чтобы посчитать ток, надо замерить хотя бы две рабочие точки с разными сопротивлениями, тобиш определить напряжение, посчитать ток, поставить точки на ВАХ. Затем провести через эти точки прямую, провести на той же ВАХ прямую U=I*R, где R - сопротивление тела, и посмотреть где эти прямые пересекаются, ток и напряжение в точке пересечения будут теми, которые нужны. Для переменного тока этот способ по идее должен работать, если брать действующие значения величин. .

А так -- совершенно непонятно, какое было напряжение когда девушка схватилась за провода..