Игорь Гапоненко

Где можно скачать учебники на iPad? Подскажите, пожалуйста, где можно скачать электронные учебники на iPad?

Ирина Сапа

В IPad'ы книги попадают тремя способами. 1 способ. Вы, как все нормальные люди во всем мире, купите книгу в IBooks Store. Это я пишу всем любителям скачиваний, а попросту говоря воровству чужой интеллектуальной собственности. Но там нет учебников издательства Просвещение, нет других издательств. На русском же вы вообще найдете только бесплатные руководства к технике Apple и программам Apple. Это я пишу вам Nakrul, человеку имеющему негативное суждение об Apple, но не имеющем в руках техники Apple. 2 способ. Скачиваете на свое устройство из официального магазина своего устройства бесплатное "Учебники Просвещения". Это может быть PlayMarket, IStore, Google Play. А вот сами учебники в этой программе надо покупать примерно за 139 р. Это просто чудо. Отличное качество, тут же контрольные примеры, разбор ошибок, мультимедиа вставки и прочее. Это я пишу вам Nakrul. По вашему это андроидная тюрьма? Да нет. Это тоже самое, что и покупка хлеба в вашем магазине. 3 способ. Есть учебники в формате *pdf. Я например люблю учебники советской эпохи. Есть бесплатная русская классика. Их тоже можно приобрести не платя деньги "скопировать" на Ipad. а) через ITunes. У меня стоит Total Reader. Он умеет закачивать книги на планшет с различных источников. Всяких хранилищ типа Droopboox и прочее b) отправив по эл. почте с) скачав скажем с e-reading.mobi. После скачивания книги сами оказываются в Ibooks