Артём Бузин

Помогите кто шарит в питании))

Напишите пожалуйста систему питания для эктоморфа... рост 185 см. Вес 70 кг....Пожалуйсто кто знает!

На
Надежда

свежая живая человечина

Николай Пилюгин

1) В день съедать минимум 140г белка
2) Использовать дробное питание (есть 6-7 раз в день)
3) Сумма калорий за день должна быть примерно 3000 ккал
4) Если обычной едой не можешь набрать необходимое количество калорий и белка, покупай гейнер, желательно белковый!
5) Обязательно ешь гречку, макароны и другие каши - это медленные углеводы, которые восполнят энергию организма. Ешь больше мяса, причем варёного. В день по литру молочных продуктов выпивай (кефир, ряженка и т. д. ) Сырые яйца это тоже вещь необходимая! Так же употребляй овощи и фрукты, побольше бананов, они очень калорийные!

Улук Сыдыков

Гейнер, БЦАА. Потом можно и креатин попить.

Андрюшка Андрюшка

Присоединяюсь к Иванову, только яйца сырые заменил бы на варёные. Сырые капец как плохо и медленно усваиваются.

Андрей Литвинов

питание 5 раз в день каждые три часа. рис, гречка, всевозможные каши, грецкие орехи, мед, мясо, молоко, творог, яйца, рыба. минимум 40ккал на кг тела в день должен набирать. из которых белка 2 гр на кг тела, углеводов 4-5 гр на кг тела и 1 гр жира на кг тела (желательно омега-3)