Оля Смольянинова

Не грех ли будучи грешником стремиться в царствие божие?...

Ни
Николай

а куда же ещё стремиться то

Лиана

Не грех - в принципе. Грех - это когда человек вообще не задумывается о Царствии Божьем.

Оксана Бых

Разумно, как раз, будучи грешником, задуматься о Царствии Небесном, пока не поздно.. .
Христос пришел не к "здоровым, а к больным". Мы все грешники, но у каждого есть шанс исправится и попасть в Царствие Божие.

David Region

А кто безгрешен?
- БРОСЬТЕ В МЕНЯ КАМЕНЬ!! !
Муррр...

Света Тищенко

Вы хотите сказать, что там все праведники.

Э_
Элька _@_

стяжание о Христе спасе от гресей...

Ал
Алена

Так ведь все грешники! И все должны стремиться!

Шурик Московский

Это нормальное желание.... Потому что душа - жительница иного параллельного мира, а не этого земного. И интуитивно рвется на свою законную родину.... Душа чувствует. где ее родной дом, настоящий дом. Грех - не стремиться в рай.... а думать лишь о земной жизни.

Эдуард Хуснутдинов

Грех. Стремится нужно не к награде (Ц. Б,) , а к Истине, тогда и будет награда.

Светлана Мишенина

Оправдание во Христе

Римлянам 3.24
получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

Ольга Третьюхина

Грех, будучи "святым", смеяться над "этими сказками"...

Алёна

Грех считать себя святым и высшим перед другими людьми. Грешен каждый человек от первородного греха. И каждый должен стараться искупить свои грехи молитвой и добрыми делами.