Андрей Горбань

какие документы нужны для получения страховки

Носир

- заявление
- паспорт Страхователя.
- паспортные данные Собственника автомобиля, если Страхователь не является Собственником
- доверенность на управление, если Страхователь не является Собственником
- справку о КБМ, если ранее страховался в другой СК и есть скидки за безаварийную езду
- ПТС или СТС
- талон ТО (хотя бы с последним днем действия) или диагностическая карта.
- права всех допущенных к управлению людей (если полис оформляется с ограничением на число лиц, допущенных к управлению)

Наталья Калинина

сейчас - ПТС или регистрационная карточка и техосмотр.

Ольга Налимова

Не знаю за какой техосмотр тут пишут, а у нас только водительское удостоверение и техпаспорт.

Елена Корнилова

1- ПТС (Паспорт Транспортного Средства)
2- СТС (Свидетельство о регистрации Транспортного Средства)
3- страховой полис
4- водительское удостоверение
5- справка о ДТП формы №154
6- постановление или определение ГИБДД
7- копия протокола (если он выписывался)
8- бланк извещения о ДТП (заполнен может быть в одностороннем порядке, так как второе лицо могло от подписи отказаться)
9- паспорт общегражданский (если Вы собственник автомобиля) или генеральная доверенность (нотариально заверенная) , если собственник автомобиля другое лицо
10- номер счета и реквизиты банка
11- отчет действительно независимой автоэкспертизы, проведенной Вами

"Порядок проведения независимой автоэкспертизы" смотрите на Нашем сайте!