Нина Шуклова

Доброй ночи!! ! Подскажите пожалуйста можно ли разорвать предварительный договор купли продажи недвижимости если уже внес

задаток .

Ан
Анна

по предварительному договору не может быть задатка, там аванс (задаток не возвращается а аванс возвращается)

Иван Дадаев

Можно!! ! Вопрос на каких условиях (((
Если Покупатель внёс задаток, а Продавец передумал продавать, то задаток возвращается в ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ.. .
При отказе от покупки Покупателя он задаток теряет!!!

Людмила Малинина

Расторгнуть договор можно всегда, последствия нужно смотреть по договору. Смотря как оформлен ваш платеж. Даже если это аванс, могут быть предусмотрены штрафные санкции.