Roman Burmak

помогите пожалуйста с аквариумом

у меня аквариум 40 л Д/Ш/В (40*25*40)очень сильно хочу себе такую "начинку"только сомневаюсь получиться ли в таком объеме или нет?! и какие растения использовались в этом дизайне, где бы найти себе такие "сосны" настоящие же ветки туда не засунешь! сгниют 🙂 бывает такое в продаже? подскажите как лучше и правильнее это все сделать
!

очень тупой ответ! в магазинах такие же как ты сидят и ничего не знают!

Александр Галашкин

я тоже скажу : зоомагазин, а если ты выбрал магазин с самыми тупыми продавцами, кто тебе виноват?
тогда ищи оптовые зоомагазины.
а если не знаешь о их существовании, ну кто тебе виноват.

Роман Хомченко

Мне кажется, маловат Ваш аквариум для такого дизайна. У меня 75 литров, и то, я вряд ли смогу такое у себя соорудить.

Людмила Суворова

Что -бы создать такой дизайн, требуется огромный опыт. Судя по обьему вашего аквариума, у вас его мало. Наклейте декоротивную пленку на заднюю и боковые стенки. Сейчас огромный выбор. И не заморачивайтесь.

Александр Антошин

Конечно в 40 литрах такой красоты не устроишь. Вышеуказанные растения можно конечно купить, а если коряги установить (можно взять из леса, вымачивать несколько суток в воде, потом на пару часов в духовку, потом опять вымочить) то для рыбок совсем мало места останется.

Александр

Извините, но для вашего "очень сильно хочу" королевство у вас маловато, разгуляться негде! Литров так 200 - это ближе к теме. Как сделать- вам написали.

Дарья Гахария

Одной хотелки мало, нужны знания и возможности, да и акваскейперами не рождаются, работа конкурсная на вашем фото, посмотрите видео с амановских конкурсов, есть и наш российский ROAPLC,вообщем читайте....http://www.aqa.ru/forum/chto-takoe-akvaskeyp-ili-tipichnyie-oshibki-nachinayuschego-akvaskeypera-197144-page1
http://www.vitawater.ru/aqua/design/ada/ada.shtml

Елена

Все что тебе надо ты найдешь в зоомагазине. Там все есть!

Настя

в этом аквариуме яванский мох, анубиас и роголистник. коряги можно найти в реке.