Андрей Соболев

Если вы одеты в черные брюки или юбку, выглядит ли от этого ваш зад меньше?

да, это так. Человеческий глаз лучше воспринимает светлые цвета, поэтому очертания частей тела в темной одежде кажутся меньше по размеру. Проблема в том, что это срабатывает только тогда, когда вы смотрите на человека сзади. Когда вы смотрите на него сбоку, зад проявляет свои истинные размеры.

Ка
Каришка

я бы сказала меньше привлекает внимания нежели более светлые тона

Вя
Вячеслав

нет. я и так очень худая.

Los Merengues

Да, черный стройнит фигуру...

Максим Новицкий

Черный стройнит только до 44-46 размера.

Сергей Карапетьянц

Черный очень стройнит