Светлана Мариськина

сыну 16 лет сводит судорги в ногах до боли иногда не может шевелиться? Дайте пожалуйста совет кому обратиться.

*** Тимур ***

К врачу. Вы как дети, честное слово. Понимаю, что это трагедия для вас, но голову выключать тоже не надо.

Галина Гроздева

на всякий проверьте функцию почек, при их патологии обычно сводит ноги, так как нерв на икрах идет прямо к почкам. 400 гр варёной свеклы пусть съест, больше ничего не есть, если через пару часов пописает розовым - функция слабая, надо восстанавливать. но может быть и по другим, более выраженным причинам. об этом вам доктор скажет. нужен осмотр, как же без него.

Александр

обратитесь к участковому терапевту, а он, по необходимости направит к другому врачу.

Наталья Сергеевна

Сначало к терапевту, а он уже направит к кому нужно

Михаил

противосудорожные препараты можно попробовать (карбамазепин, возможно производные g-аминомаслянной кислоты, лирика например--но это сильный преп).

Var Dan

Обратитесь к физиотерапевту, в поликлинике по месту жительства. .
Чаще всего это связано с физ. нагрузками, у меня такое часто бывало, когда футболом занимался. .

Антон

Не занимайтесь самолечением. И мой совет: прежде чем покупать даже выписанные невропатологом лекарства, потрудитесь найти на них отзывы в интернетсообществе, на сайтах о лекарствах, например. Зачастую риски выше пользы. А народный рецепт очень простой: Варить ему картофель в мундирах, давать курагу, зелёный лук, бананы- каждый день. Там кальций. а в овощах, приготовленных в мундире- микроэлементы. Но к терапевту. и дальше. , куда пошлёт- обязательно.

Юля Яковлева

Было тоже самое, что только врачи не выписывали как только не лечили-бестолку. Другой раз так хватало, что 2-3 дня боли в ноге. В 22 года уехала в др. страну (так сложилось) поменялся климат-16 лет как про все забыла.

Олеся Данилова

Сходите к хорошему врачу-мануалу. Пусть посмотрит, может в крестцовом отделе позвоночника смещение позвонка, передавливает нерв, от этого идут проблемы. Грамотно поставит позвонок на место и всё пройдёт без лекарств.

Ден Кочуев

Problema sudorog davolno rasprostranennaya. Chasche vsego eto yavlyaetsya posledstviem nedostatka kaliya v organizme. Sam mehanizm obiyasnyat ne budu no nujen vam kardiolog i urolog. Snachala vam terapev naznachit analiz krovi dlya oprideleniya urovnya mikroelementov, a potom napravit k komu reshit. Chasto v takih sluchayah naznachyaiut kalii (asparkam) noluchshe ot nego otkazatsya pobochnie yavleniya chasti, Glavnoe ne puskaite na samotek etu problemu.

Елена Дударева

У меня судороги проявились во время беременности и продлились 26 лет. Что я только не предпринимала: кальций, калий, магний, березовую чурку, осиновое полено, витамины, разные способы еды. Доходило до того, что впору выть от боли можно было часами. 2 года назад пришлось обратиться к массажисту (шейно-воротниковая зона замучила) и делала раз в неделю, далее периодически делала общий. Последние полгода делаю у массажиста Золотые руки еженедельно общий массаж. Промассирует все мышцы, суставы, сосуды, пальцы ног и рук, стопы так, что оставшиеся 6 дней прыгаешь как зайчик. Тратит 2 часа, но я совсем забыла про судороги. Когда начала 2 года назад, то периодически проявлялись. Пробовала чистки организма и судороги проявлялись чаще, т. к. вымывалось из организма все: шлаки и нужные элементы. Я благодарна массажисту и его добрым и грамотным рукам. К сожалению, таких массажистов немного. Удачи Вам!

Роман Анисимов

Светлана Ивановна! Диабет молодеет. Проверте уровень сахара в крови, из за него ухудшается работа сосудов, кальций магний не доходит в норме до мышц, но только кальций д3никомед не пейте это гадость. Массаж помогает конечно но не устраняет причину. Конечно это не обязательно от диабета это может быть просто от недостатка кальция в пище. Основной поставщик этого элемента для россиян - картофель сваренный без воды (духовка микроволновка костер) Никогда не задумывались почему картофель запеченный в костре очень вкусен?