Анастасия Демченко

Заторможенность после медитации Как выйти из этого состояния?

Раньше много медитировал Бывало что почти не было мыслей Но из этого состояния трудно выбираться Думать становиться трудно и мышление медленное и заторможенное Давно не медитировал, но это состояние осталось Трудно разговаривать и с трудом дается обработка информации Мышление стало разрозненным Всплывают отдельные слова, но трудно дается ассоциативный ряд Самое обидное что от безмятежного и радостного состояния не осталось и следа, осталось только заторможенное состояние

Елена Вольман

Довольно распространенная причина УХУДШЕНИЯ ПАМЯТИ- это нарушение кровообращения головного мозга - Атеросклероз .
Сходную симптоматику можно наблюдать и при САХАРНОМ ДИАБЕТЕ. Одним из грозных осложнений его является ангиопатия (поражение сосудов), при котором отмечается утолщение стенки сосудов и закрытие мелких сосудов. Это ведет к нарушению кровообращения всех органов, в том числе и головного мозга.
Ухудшение памяти может быть первым признаком заболеваний щитовидной железы, связанных с недостатком выработки ее гормонов - ГИПОТИРЕОЗ.
***.Если вы подозреваете у себя нарушение памяти, то вам стоит обратиться к неврологу, нейропсихологу или терапевту, которые проведут дополнительное обследование.
http://www.medicalj.ru/symtoms/head/662-uhudshenie-pamjati
-----------------------------------------------------------------------------
Рекомендации по рефлексотерапии," помоги себе сам", изучив простые приемы самомассажа-Улучшить работу ПАМЯТИ, МЫШЛЕНИЯ - активируя ресурс организма.
Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/181269937
==============================================

Кристина Кудинова

да ты не медитировал, ты просто дремал

Александр Юдин

Милый мой друг медитация это суть концентрации в самом себе то есть вы погружаетесь в себя и вот вы ушли в некую комнату и там остались и так закрыв дверь вы потеряли пути, так же в этом состоянии вы можете поймать на себя не чистую энергетику которая вас потом контролирует, дальше ваша заторможенность пришла к тому что ваш поток мысли ушел от головы к низу и все функции тела работают так же, мысль а вернее её поток рожден от живота к сердцу и потом в мозг, так есть поток энергии, вам прийдеться снова погрузить себя в путь поиска себя в тишине но только в этот раз сконцентрируйте свой поток от живота к голове и проясните в голове рождение мыслей, начинайте создовать формы и плыть по тунелю к свету когда ваша голова начнет болеть остановитесь и продолжете потом но делайте это не от того что так надо а по зову души прислушивайтесь к вашему внутреннему миру...

Сергей Ивлев

Заниматься медитацией без Учителя нельзя, избери Учителя, избери того кто ближе тебе по духу, неважно жив ли он или уже покинул этот мир, также можно взять Учителем Бога или одно из Его Имён, будешь готов - будет и земной Учитель.
Открываясь Сознанию - как следствие изначально выплёскивается всё низкое и идёт трансформация тела, твоё состояние естественно, продолжай..

Роман

Медитация-есть концентрация в недеянии, в определенной позе. Медитация не есть втыкание в пустоту.

Анастасия Дудина

А что вы искали медитируя - безмятежность? . Вот и получайте результат. Ищущий да обрящет.

Ал
Александр

После медитации нужно постепенно перевести внимание в физическое тело, так как это простейшая настройка на настоящее время. Начинаешь с пальцев на ноге и далее по всему телу. Также дополнительно можно использовать учащение дыхания в сочетании с ускоряющимся счётом вслух.
Также нужно перевести энергетику в активное состояние с помощью того, что называется «прямой даосский круг» .

Сергей Рябцев

На пораженних нужно Спокойствие и чистий воздух