Наталья Веснина

Установка винды 7 с флеш (Чудеса на виражах)

Стоит XP SP3 не сломана не завирусована, вообщем чистая, реестр не засран, вообщем стоит чистое старьё XP SP3. Записал ULTRA ISO образ на флеш (8GB) семерку (32), рестартирую машину, запускаю с флешки установку и на первом шаге вижу чудеса пандоры. (Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков) я подумал я много выпил белой водички и мне мерещится, вот к вечеру протрезвел, повторяю процедуру и опять чудеса на виражах, хотя всегда семерка стояла на этой машине. XP поставил всего на неделю и решил вернуться в современный век (Семерка) Сам в железе и программировании шарю и прекрасно понимаю что они ни каким образом не могли удалиться. Я думаю ну наверно моя верная сборка виндовса 7 подводит, установил еще парочку разных и результат один и тот-же, просто есть какой то нюанс скорей в биосе. . Вот прошу подсказать

(У меня есть хороший сиди-ром, но я такая принципиальная тварь, что хочу именно с флеш, на мою решительность нельзя повлиять)

Флешка не повреждена и особо не эксплотировалась, на ней была только музыка и слушал я ее в машине.

Мистер (Осел) по конкретней, а то я не очень понял сокращений

Игорек молодец, я тоже об этом подумал, так как ULTRA не дает запись в системе INTFS, потому что эта падль перед записью форматирует в FAT32.

Антон

Устанави систему через загрузочную флешку (биос) с помощью WinToFlash
Всё отлично работает. Супер программа. На русском, и легкая.
Главное обучающий видео ролик просмотри внимательно http://www.youtube.com/watch?v=a6nceFa9owE
Вот и сайт который предлагают в видео ролике. http://wintoflash.com/download/ru/ (советую скачать через торрент)

Оксана Радько

Решение проблемы очень простое: ) Когда впервые столкнулся с тем же самым, долго не мог врубиться в чем дело: ) Вот и решение: флэшка твоя воткнута в порт usb 3.0. По какой-то непонятной причине, если флэшка USB 2.0 с установочником винды воткнута в порт USB 3.0 - при установке возникает именно такая трабла) В общем воткни в порт другой. 100%