Светлана Матюсова

Я подала заявление на отпуск с последующим увольнением. В какие сроки мне обязаны произвести расчёт и выдать трудову кни

Виталий Чириков

При предоставлении отпуска с последующим увольнением работодатель должен учитывать, что последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска) , а день, предшествующий первому дню отпуска. Такое разъяснение дал Конституционный Суд РФ в Определении от 25.01.2007 N 131-О-О. Аналогичное мнение выражено в письме Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1.

Александра Москвина

в последний рабочий день, предшествующий отпуску должны выдать и расчет и трудовую книжку. Запись в трудовой книжке: ставят последний день отпуска - это день увольнения!!

Ри
Рита

В последний день работы, с какого числа написали прошу уволить..